首页 > 互动交流 > 局长信箱

消防安全情况询问

信件编号: 20200504112819736 来信时间: 2020-05-04
信件类型: 咨询 姓名: 汪****
内容: 您好,我是来自西南交通大学2016级消防工程的学生,因为我的毕业论文题目是对巴中市消防安全现状的调查,但是我在网上找不到我市公开的消防相关数据,例如火灾起数、消防站设置等,所以来信,希望能获得一些我市消防相关的信息,非常感谢,希望能得到您的回复,打扰了。
答复情况:
答复单位:市应急管理局    答复时间:2020-05-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

相关不知您需要哪一年的哪些数据,具体您可以电话咨询:0827-5280640(市消防救援支队办公室),感谢您对我单位的关注支持。