首页 > 互动交流 > 局长信箱

森林防火

信件编号: 20201130110350798 来信时间: 2020-11-30
信件类型: 咨询 姓名: 陈****
内容: 请问一下,农村很多马蜂窝,要找哪个弄?
答复情况:
答复单位:巴中市应急管理局    答复时间:2020-11-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

请不要自行摘除马蜂窝,以免对您的人身造成伤害。发现马蜂窝及时联系当地政府、辖区应急管理局或消防部门、蓝天救援队等专业救援队伍。

感谢您对我们工作的理解和支持。