信件编号: | 20210626234722658 | 来信时间: | 2021-06-26 23:22 |
---|---|---|---|
信件类型: | 求决 | 姓名: | 余**** |
内容: | 近日因连续阴雨天气,巴中市回风街道印合垭村10大队4社马银太家中发生泥石流自然灾害,其房屋后背存在滑坡现象,现无法满足居住条件,并随时有二次爆发隐患,马银太家中两位老人,一老一瘫痪,至今无能力搬迁且无地可搬迁,随时有生命危险。请求进行帮助,并指导该村村委后续处置事宜。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市应急管理局
   答复时间:2021-07-02 12:47
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据你反馈的情况,我局已联系巴州区应急管理局负责处置,并已电话回复您。 感谢您对应急管理工作的理解和支持。 如有问题请联系我局。 电话:0827-5260046
|