信件编号: | 20210905205125989 | 来信时间: | 2021-09-05 20:25 |
---|---|---|---|
信件类型: | 求决 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 各位领导你们好,我是长富苑业主。因为开发商巴中市广建房地产开发有限公司与业主产生各种问题一直以来未能得到解决,长期以来都是业主自己在维修和处理各种问题。最近以来由于产权证办理问题和物业费产生的问题没有得到一直意见,现由于地下室污水管道破裂,地下室污水积水严重,已经导致污水倒灌于电梯井,而现在电梯依然运行存在严重的安全隐患。而关键是广建作为开发商至今没有处理。特希望有关部门尽快核实并处理。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市应急管理局
   答复时间:2021-09-08 15:17
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据您所反馈的问题,我局已电话联系本人了解具体情况,根据工作职能安排,建议您向住建部门反映相关情况。市住建局联系电话:0827-5261300 感谢您对我们工作的理解和支持。 |