信件编号: | 来信时间: | 2017-08-18 17:00 | |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 比**** |
内容: | 经开区比弗利山庄一期交房一年多至今不通天然气,让业主全部使用煤气罐。前几天有家里煤气罐着火差点爆炸。中润公司一直拖延通气时间,每次都推脱,请政府出面解决,我们要明确通气时间,而不是应付。如果巴中政府再解决不了,那我们将联名信访省政府! | ||
答复情况: |
答复单位:市应急管理局
   答复时间:2017-08-21 10:00
答复意见: 网友(比弗利业主): 您好,因您未填写正确电话及邮箱,我局无法及时与您取得联系以了解详细情况。按照政府部门工作职责划分,城镇燃气相关事宜请咨询市住房和城乡管理局。咨询电话:0827-5261300. |