首页 > 互动交流 > 局长信箱

巴中经开区比弗利山庄一期重大安全隐患

信件编号: 来信时间: 2017-09-28
信件类型: 咨询 姓名: 比****
内容: 巴中经开区比弗利山庄一期不通气使用煤气罐重大安全隐患,消防设施也没用。你们政府去查了吗?二期买房四年也不交房,你们就这样不作为的?是不是要信访省中央纪委举报你们,弄个煤气罐爆炸事件你们才会重视呢?如果十月中旬再不通气,别怪我们全体业主闹事,把事情影响力扩散到很大。看看你们政府是怎么管的
答复情况:
答复单位:市应急管理局    答复时间:2017-09-29

答复意见:

网友(比弗利业主): 您好,之前您已在我局网站后台提交过该问题,我局已对此做出回复。城市燃气及交房等时间问题请您联系相关主管部门-市住房和城乡建设局咨询;消防设施无法使用可联系小区物业管理公司,若未能及时处理可向公安消防部门反映。建议您及时联系相关主管部门,以免耽误处理时间。感谢您对我局工作的关注与支持。