信件编号: | 20240318135712233 | 来信时间: | 2024-03-18 13:12 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | 已经注册中级注册安全工程师,还要不要参加安全生产知识和管理能力考核吗? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市应急管理局
   答复时间:2024-03-19 09:03
答复意见: 尊敬的来信人:你好! 根据《注册安全工程师分类管理办法》(安监总人事〔2017〕118号)规定,取得注册安全工程师职业资格证书并经注册的人员,表明其具备与所从事的生产经营活动相应的安全生产知识和管理能力,可视为其安全生产知识和管理能力考核合格。
感谢你对我们工作的理解和支持。 |