信件编号: | 20210316212342165 | 来信时间: | 2021-03-16 21:42 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 岳**** |
内容: | 咨询落实森林防灭火要求对农村电线下砍伐树木的规定 请问下,巴中市落实森林防灭火要求,对农村电线下砍伐树木的是否有相关具体规定?砍伐树木的高度、宽度等等?电线下的树是否都要砍?对林权所有人是否有补偿?相关具体的条款依据是如何表述的?谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市应急管理局
   答复时间:2021-03-18 17:58
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所咨询的相关问题专业业务应由林业部门负责,详细政策您可联系市林业局,电话:0827-5260913 感谢您对我们工作的理解和支持。 |